Школа здоровья

Дата: 5 января 2023 в 19:42, Обновлено 6 января 2023 в 22:36

Что такое школа здоровья?

Обучение населения — обязательная составляющая деятельности любого врача: ведь здоровье каждого человека зависит прежде всего от него самого и только во вторую очередь — от работы медиков. Вот почему здоровым важно знать, как сохранить своё здоровье, а больным — как улучшить качество жизни и предотвратить развитие осложнений. Наши специалисты в доступной и понятной форме расскажут пациентам как сохранить здоровье, уменьшить проявления уже имеющегося заболевания и снизить риск развития осложнений. На наших занятиях, вы овладеваете практическими навыками поиска причин нездоровья и приемами восстановления своего психологического и физического здоровья. Любые из предложенных процедур и приемов можно делать дома, самостоятельно, постепенно встраивая их в свой распорядок дня. Кроме того, на наших занятиях, вы формируете свою систему оздоровления, выбираете из предложенных мер те, которые вам ближе, комфортнее. А мы помогаем овладеть этими навыками и научится ими грамотно пользоваться.

Другими словами, ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ – это ШКОЛА, в которой пациенты обучаются практическим навыкам восстановления и поддержания своего здоровья.

Дополнительная программа по здоровьесбережению школьников «Школа здоровья»