Истории спасения

Дата: 12 декабря 2013 в 17:04
2 546 просмотров

Несколько историй о спасении животных учениками нашего класса!

5 декабря произошел случай с ученицей 11 "Б" класса - Черемисовой  Марией. Возвращаясь из школы,   домой, девушка обратила внимание на лежащего возле дерева маленького галчонка. Проявив сочувствие, ученица забрала птенца домой. Отогрев и откормив галчонка, через пару дней девушка выпустила его на свободу. Ребята из школы, которые узнали об этой истории, решили сделать на уроке труда скворечники, чтобы хоть у некоторых птиц был свой дом. Теперь для ребят стало традицией, перед  школой класть немного пищи в скворечник возле школы.

Несколько недель назад, по дороге в школу на дополнительные занятия, группа учеников стала свидетелями, как собака напала на котенка. Ребята смело отогнали собаку от пораненного котенка. Они оказались не равнодушны к беде животного, аккуратно взяв его на руки, отнесли к Саше домой, папа которого был ветеринаром. Ребята выходили несчастного котёнка, каждый день, после уроков они заходили к Егору домой проведать своего подопечного. После полного выздоровления, они нашли "Кузьке", так ребята прозвали котёнка, новый дом. Где у него будет много любящих хозяев, которые не бросят его.

После чего, ребята решили создать альбом "Наши питомцы", где разместили фотографии своих любимцев.