Новости

Белорусская республиканская пионерская организация удостоена спецпремии Президента за вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, реализацию социально значимых детских проектов и инициатив. Белорусское пионерское движение в 2022 году отметило свое 100-летие, но по-прежнему востребовано у современных ребят. О проектах и новых формах работы корреспонденту БЕЛТА рассказала председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

Цель проекта «Зелёные школы» - создание сети «зеленых школ» в Республике Беларусь, внедрение эффективной образовательной модели в области экологической направленности образования с привлечением и активным участием педагогических работников, учащихся, законных представителей несовершеннолетних учащихся, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, региональных и местных исполнительных и распорядительных органов. Больше информации  о проекте зеленых школ в Беларуси доступно на сайте зелёных школ.

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране.

Белорусский народный танец — белорусское народное танцевальное искусство, представленное в виде народного бытового или постановочного сценического танца. Белорусские танцы отличаются своей сформированностью и самобытностью. Исторические условия развития белорусского народа, постоянная борьба за сохранение своих национальных черт, привели к тому, что в белорусском фольклоре и танце сохранились древние, архаичные черты. Это делает белорусскую хореографию значимой для понимания истоков белорусской культуры. Белорусский народный танец, как и вся белорусская культура, формировался начиная с XIV века. А истоками народных плясок были ещё более древние восточнославянские обряды. С середины XIX века началось слияние традиционного фольклора с танцевальными формами кадрили и польки, которые пришли из Западной Европы. Белорусские танцы делят на три группы: иллюстративно-изобразительные, игровые и орнаментальные.

С наступающим новым годом и рождеством!

27 декабря 2022 в 15:12 | Егорова Д. | нет комментариев

Республиканский субботник в Беларуси в 2018 году пройдёт 21 апреля. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.04.2018 г. № 276.

24 апреля 2018 в 17:21 | Левчук Т. В. | нет комментариев

2 марта 2015 на базе Креативно-инновационного центра МГДДиМ стартовал проект «Школа молодого лидера», разработанный членами Молодежной палаты 4-го созыва при Минском городском Совете депутатов.

Приглашаются: обучающиеся 9-11 классов
В ходе тренингов участники школы молодого лидера получат знания по совершенствованию лидерских способностей от специалистов в области управления и бизнеса из России и Беларуси.

Отправляйте заявку с указанием ФИО, e-mail и номером телефона по адресу k-kits@mail.ru с темой «Школа молодого лидера»

Дополнительную информацию можно получить по телефону:
8(017) 203-75-45, 203-84-66, +375 29 6368330
Режим работы: с 8.30 до 17.00

19 марта 2015 в 10:08 | нет комментариев

Дата проведения: 25 - 26 февраля 2015 года.

Место проведения: г. Минск, ул. Макаенка,8, учреждение образования «Республиканский центр экологии и краеведения»

Количество участников: 147 человек, в том числе ученые, преподаватели высших учебных заведений, педагоги дополнительного образования детей и молодежи, учителя учреждений общего среднего образования, учащиеся научных объединений учащихся, руководители научно-исследовательских проектов, победители международных экологических олимпиад.

16 февраля 2015 в 17:41 | нет комментариев

Креативно-инновационный центр приглашает принять участие в
КОНКУРСЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ
«МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРМАТ»
Цель конкурса: выявление поддержка талантливых и перспективных авторов, освещающих молодежные темы, выявление лучших молодежных СМИ.

16 февраля 2015 в 17:22 | нет комментариев

Приглашаются - молодежь от 10 до 14 лет, от 15 до 18 лет
Цель проекта - создание условий для самореализации талантливых детей, подростков и молодежи в рамках музыкального проекта.

16 февраля 2015 в 17:12 | нет комментариев