Поздравляем с окончанием четверти
Подписка на Расширенный пакет электронного дневника
Официальное наименование:
Государственное учреждение образования "Демонстрационная школа №1 г.Минска"
Тип учреждения:
Учреждение общего среднего образования / Установа агульнай сярэдняй адукацыi
Населенный пункт:
Минск
Адрес:
ул. Кoрабельная, 161
Телефоны:
8 (017) 123-456-78 (приемная)
8 (017) 987-654-32 (учительская)
info@schools.by

Цель школы: Повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства учителя.

Наша школа открылась в 1954 году. В то время в ней учились 500 учеников под руководством 60 учителей. В 1954 году это одна из самых больших школ в городе.

На сегодняшний день в школе обучается более 800 детей, работает более 70 учителей. В школе имеется два спортивных зала, два компьютерных класса,  медиатека, студия изобразительного творчества, зал хореографии. Кроме того, актовый зал оснащен аппаратурой, позволяющей просматривать фильмы и другой видеоматериал на большом экране. Также в нашем учреждении есть комната для занятий фитнесом и кабинет психологической разгрузки, которые с удовольствием посещают наши ученики. На первом этаже расположена просторная столовая с пищеблоком, оснащенным современным оборудованием. Школьники всегда обеспечены горячим питанием (завтраком, обедом и полдником).

Во второй половине дня работают разнообразные секции: футбол, баскетбол, гандбол, художественная гимнастика, современный и классический танец.

Кружки: «Занимательная физика»,  театральный кружок «Теремок» для малышей, «Занимательный английский», художественная студия «Акварелька», музыкальная студия «Менестрельки», кружок бумагопластики «Бумажные фантазии», танцевальный ансамбль «Мгновение», «Юные инспектора движения», экология, краеведение.

С 2010 года был запущен официальный сайт нашей школы. С 2012 года мы начали использовать электронные дневники и журналы, предоставив родителям наших учеников возможность следить за успеваемостью их детей онлайн.

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Белорусская республиканская пионерская организация удостоена спецпремии Президента за вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, реализацию социально значимых детских проектов и инициатив. Белорусское пионерское движение в 2022 году отметило свое 100-летие, но по-прежнему востребовано у современных ребят. О проектах и новых формах работы корреспонденту БЕЛТА рассказала председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

Цель проекта «Зелёные школы» - создание сети «зеленых школ» в Республике Беларусь, внедрение эффективной образовательной модели в области экологической направленности образования с привлечением и активным участием педагогических работников, учащихся, законных представителей несовершеннолетних учащихся, территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, региональных и местных исполнительных и распорядительных органов. Больше информации  о проекте зеленых школ в Беларуси доступно на сайте зелёных школ.

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране.

Белорусский народный танец — белорусское народное танцевальное искусство, представленное в виде народного бытового или постановочного сценического танца. Белорусские танцы отличаются своей сформированностью и самобытностью. Исторические условия развития белорусского народа, постоянная борьба за сохранение своих национальных черт, привели к тому, что в белорусском фольклоре и танце сохранились древние, архаичные черты. Это делает белорусскую хореографию значимой для понимания истоков белорусской культуры. Белорусский народный танец, как и вся белорусская культура, формировался начиная с XIV века. А истоками народных плясок были ещё более древние восточнославянские обряды. С середины XIX века началось слияние традиционного фольклора с танцевальными формами кадрили и польки, которые пришли из Западной Европы. Белорусские танцы делят на три группы: иллюстративно-изобразительные, игровые и орнаментальные.

Фотографий пока нет